ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 ноября 2018, 08:04

Заводской район Минска отметит 7 ноября вручением ключей от квартир более ста семьям

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Театрализованный праздник по случаю новоселья в жилой многоэтажке Минска состоится 7 ноября и будет приурочен к Дню Октябрьской революции и 80-летию со дня образования Заводского района столицы, сообщили БЕЛТА в районной администрации.

Односекционный 16-этажный дом по ул. Магнитной, 30 с большим благоустроенным двором, трехуровневой автостоянкой на 80 мест и закрытой велопарковкой был введен ОАО "МАПИД" досрочно в сентябре этого года. И теперь сразу к двум юбилеям для новоселов 48 однокомнатных, 48 двух- и 15 трехкомнатных квартир организовали яркий праздник с вручением ключей и розыгрышем призов. "Это добрая традиция - открывать различные социальные объекты и вводить жилье к 7 ноября. А в нашем случае праздник и вовсе получился двойной", - отметили в администрации Заводского района.

По решению Мингорисполкома свои жилищные условия таким образом улучшили семьи 111 сотрудников различных подразделений ГУВД, в том числе 10 многодетных. Кроме того, 90 участников долевого строительства воспользовались господдержкой в виде субсидий на погашение процентов по кредитам, а многодетные семьи - на погашение процентов и основного долга.

Планируется, что новоселов с приобретением собственной жилплощади поздравит представитель руководства МВД, после чего семьи смогут оценить проделанную строителями работу и подписать акт приемки заветных квадратных метров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси