ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2017, 15:18

Зал для игровых видов спорта планируют построить в 2018 году в Бобруйске

26 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Зал для игровых видов спорта планируют построить в 2018 году в Бобруйске. Описание и обоснование необходимости данного объекта опубликовано для общественного обсуждения на сайте Бобруйского городского исполнительного комитета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Идея строительства такого спортивного объекта родилась у нас еще в 2012 году в связи с необходимостью в городе на Березине подготовки спортивного резерва и развития игровых видов спорта. Наши спортсмены по многим видам спорта имеют хорошие результаты. В некоторых, например, гандболе, мы занимаем лидирующие позиции в области и стране, хотя играть вынуждены на выезде. Но мы могли бы добиться большего, если бы в Бобруйске был современный спортивный игровой зал. К тому же это способствовало бы популяризации игровых видов спорта, вовлечению для занятия ими большего количества горожан", - отметил заместитель председателя Бобруйского горисполкома Александр Маркачев.

По его словам, пока строительство зала для игровых видов спорта откладывалось из-за отсутствия средств в бюджете. В настоящее время готова проектно-сметная документация. Она проходит экспертизу в Министерстве культуры, поскольку данный объект будет строиться на территории памятника архитектуры XIX века "Бобруйская крепость" и будет привязан к ледовой арене. Ввод в строй спортивного зала позволит проводить в Бобруйске соревнования различного уровня по игровым видам спорта, а также спортивно-массовых и спортивно-зрелищных мероприятий.

Проектом предусматривается строительство спортивного объекта 66 м на 66 м, высотой до 16,5 м. Ядром его станет универсальный спортивный зал для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, гандбол, мини-футбол) размерами 48 м на 24 м с высотой от пола до конструкций перекрытия не менее 10,5 м с трибунами на 500 мест. Также здесь будет находиться зал для занятий аэробикой и кафе на 48 посадочных мест.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси