ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 апреля 2015, 15:29

Выездную торговлю в День Победы в Минске обеспечат более 500 организаций

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выездную торговлю в День Победы в Минске обеспечат более 500 организаций. Об этом сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Основная праздничная площадка 9 мая развернется в районе Дворца спорта, а также в парках и скверах всех административных районов столицы. У Дворца спорта торговые ряды протянутся на 13 тыс. кв.м, здесь будет организовано более 2 тыс. посадочных мест. Свою продукцию представят крупные предприятия промышленности - "Минскхлебпром", "Минский мясокомбинат", "Белрыба", торговые организации и объекты общественного питания. Гости праздника смогут не только отведать праздничные блюда белорусской кухни, разнообразные кулинарные и кондитерские изделия, но и стать участниками развлекательной программы.

Около 20 летних кафе будут работать 9 мая на территории Верхнего города. Здесь же все жалеющие смогут побаловать себя мороженым и прохладительными напитками, а также приобрести у ремесленников сувениры и изделия народного творчества.

В главном управлении потребительского рынка отметили, что уже сегодня торговые организации активно включились в республиканский патриотический проект "Цветы Великой Победы". В магазинах организована продажа бутоньерок (красно-зеленой ленты с цветком яблони). Такая же бутоньерка украсит форменную одежду продавцов с 1 по 9 мая и будет вручаться 8 и 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны в торговых организациях и на праздничных мероприятиях.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси