ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2019, 07:46

Второй этап проекта "Добрая переделка" стартует в Минске

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект "Добрая переделка", целью которого является безвозмездная помощь семьям, где родитель-инвалид воспитывает ребенка-инвалида, в 2019 году окажет содействие в ремонте квартиры еще одной минской семье, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей Екатерина Мальцева.

Первым участником благотворительной акции в 2018 году стала многодетная семья Борисюк из Ленинского района. После ремонта в детской комнате, где живут три человека, появилось больше пространства. Поскольку у одной из девочек инвалидность по зрению, мебель изготовлена с использованием разных тканей и поверхностей для тактильных ощущений, она с закругленными углами. Также появился уголок для старшей сестры и ее маленькой дочки.

Проект "Добрая переделка" стартовал в Минске 1 июня 2018 года. Он реализуется студией интерьерного дизайна и декора Home Perfection, ГУ "Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей", отделом надзорно-исполнительной деятельности ГУВД и комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполком.

Ремонт на добровольной основе выполняют лица, состоящие на учетах уголовно-исполнительных инспекций территориальных РУВД Минска, имеющие строительные специальности, - люди, которые однажды оступились и желают изменить себя к лучшему.

"Добрая переделка" - один из серии проектов, реализуемых в центре социального обслуживания семьи и детей для решения важных задач - сохранения семейных ценностей, гармонизации отношений, пропаганды здорового образа жизни. В частности, здесь в сотрудничестве с партнерами оказывается комплексная помощь семьям, в которых есть наркозависимые, длительно неработающие, дети, признанные находящимися в социально опасном положении, недоношенные дети. Работают папа- и мама-школы, реализуется национальная модель по работе с мужчинами-агрессорами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси