ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2017, 21:15

Всемирный банк является важным партнером для Гродненской области - Кравцов

Владимир Кравцов. Фото из архива
Владимир Кравцов. Фото из архива

18 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Всемирный банк является важным партнером для Гродненской области. Об этом заявил в эфире программы "Наши новости" на телеканале ОНТ председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, сообщает БЕЛТА.

"Для нас Всемирный банк - очень важный партнер. Нам удается многое реализовывать через его финансовые организации. В Беларуси около 30% проектов этого банка осуществляются на территории Гродненской области. Среди основных, это, безусловно, дорога М6, которая сейчас находится в стадии активной реконструкции. Мы надеемся, что уже к концу следующего года строительство будет окончено. Также дня нас важны проекты, связанные с водоснабжением и водоотведением", - сообщил Владимир Кравцов.

В регионе рассматривают и другие направления сотрудничества с ВБ. "У нас есть намерение также активно работать с этой международной организацией в плане развития малого и среднего бизнеса, на что они сегодня делают основной и особый акцент. Мы видим в этом перспективу развития экономики Гродненcкой области. На наш взгляд, сегодня это наиболее динамично развивающийся сектор в экономике региона", - отметил губернатор.

В ближайшие пять лет Всемирный банк намерен инвестировать в белорусскую экономику около $570 млн. Особое внимание будет уделено активизации сотрудничества с регионами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси