ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2017, 14:24

Все загородные оздоровительные детские лагеря Минска начнут работу до 7 июня

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Все загородные оздоровительные детские лагеря Минска начнут работу до 7 июня, сообщил на заседании Мингорисполкома начальник Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Валерий Нафранович, передает корреспондент БЕЛТА.

Подготовку и приемку объектов необходимо завершить до 25 мая. На подготовку учреждений к работе в летний период из городского бюджета выделено Br700 тыс., из средств республиканского бюджета - Br145 тыс. Также на развитие материально-технической базы направят часть средств, заработанных во время субботника.

По словам Валерия Нафрановича, в столице сделано немало для сохранения и совершенствования системы летнего оздоровления школьников. Ежегодно загородные лагеря столицы признаются победителями республиканского смотра-конкурса в различных номинациях. Вместе с тем на некоторых объектах требуется ремонт, благоустройство территории и спортивных площадок.

"Руководители предприятий, на балансе которых находятся лагеря, должны рассчитывать не только на дотации из бюджета, но и проявлять инициативу. В 2017 году собственники планируют выделить на подготовку лагерей не менее Br1,5 млн", - отметил Валерий Нафранович.

Всего на летних каникулах в детских оздоровительных лагерях отдохнут около 66,2 тыс. юных минчан, в том числе в лагерях с круглосуточным пребыванием - 38,3 тыс., с дневным пребыванием - около 27,9 тыс. детей. Будут работать 32 стационарных загородных оздоровительных лагеря, свыше 400 лагерей с дневным пребыванием и 200 палаточных и профильных лагерей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси