ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июня 2017, 13:01

Витебск выделил более Br52 тыс. на летнее оздоровление детей-сирот и других категорий

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Более Br52 тыс. выделено в этом году из городского бюджета Витебска на летнее оздоровление детей-сирот и некоторых категорий ребят из семей работников бюджетных организаций, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

"В нынешнем оздоровительном сезоне уже приобретено много путевок в лагеря по всей области для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, ребят из многодетных семей работников бюджетных организаций Витебска, детей-инвалидов и с особенностями психофизического развития, чьи родители работают в бюджетной сфере. На эти цели городом выделено Br52,3 тыс.", - отметили в управлении.

Например, воспитанники детского дома Витебска отдохнут этим летом в лагере "Дружные ребята" (управления образования облисполкома) в деревне Барвин Перевоз Витебского района. С 10 июня началась 18-дневная смена в оздоровительном лагере "Радуга" (областного детского клинического центра) в деревне Черница Лиозненского района. Среди прочих по своей программе здесь бесплатно отдыхают 20 ребят, больных сахарным диабетом. Вместе с группой приехали двое сопровождающих и врач-эндокринолог, для детей предусмотрена особая диета и оздоровительные процедуры.

Всего этим летом планируется оздоровить 43 тыс.620 маленьких жителей Витебской области в лагерях с дневным (28 тыс. 620) и круглосуточным (15 тыс.) пребыванием. Старт первым сменам уже дали и стационарные лагеря, включая 5 спортивно-оздоровительных, лагеря труда и отдыха и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси