ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2018, 17:06

В Витебской области дети смогут бесплатно ездить на кружки и секции

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Право бесплатного проезда в городском общественном транспорте на дополнительные занятия в кружках и секциях получат учащиеся Витебской области с 1 сентября 2018 года. Такое решение приняли сегодня депутаты на сессии областного Совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Дополнительные меры по социальной поддержке обучающихся приняты на основании закона "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" и постановления Совета Министров от 16 февраля 2011 года №202 "О некоторых вопросах проезда обучающихся".

Право на бесплатный проезд в учреждения дополнительного образования, художественные, музыкальные школы, а также на занятия спортивных секций и различных кружков предоставляется учащимся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории Витебской области. Решено, что дети смогут с 1 сентября по 30 июня бесплатно ездить на городских автобусах (кроме экспрессных маршрутов), а также городском электрическом транспорте. Право реализуется учащимися на основании справки.

Решение вступит в силу с 1 сентября 2018 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси