ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 августа 2017, 09:57

В трех хозяйствах Гродненского района урожайность превысила 100 ц/га

Фото из архива
Фото из архива

16 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В трех хозяйствах Гродненского района урожайность превысила 100 ц/га. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома.

В производственном кооперативе им. Кремко урожайность составляет свыше 102 ц/га, СПК "Свислочь" и СПК "Прогресс-Вертелишки" достигли урожайности свыше 101 ц/га. В СПК "Свислочь" отмечают не только рекордно высокую урожайность, здесь ожидается наибольший за последние годы валовой сбор зерна - около 9 тыс. т. Еще в четырех хозяйствах региона урожайность превысила 80 ц/га.

Всего в Гродненской области, по данным на 16 августа, убрано свыше 229 тыс. га площадей, что составляет 72% от общего количества. Средняя урожайность в регионе - 44 ц/га. В лидерах по этому показателю Гродненский район, где в среднем с одного гектара намолачивают 75,7 ц зерна. Аграрии региона собрали более 1 млн т зерна.

В некоторых районах Гродненской области уборочная кампания вышла на финишную прямую. Более 88% площадей убрано в Берестовицком и Слонимском районах. В Волковысском и Зельвенском районах убрано 86% и 84% площадей соответственно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси