ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2017, 16:28

В Щучине после капитального ремонта открылось педиатрическое отделение местной ЦРБ

10 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Щучине после капитального ремонта открылось педиатрической отделение центральной районной больницы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный врач учреждения здравоохранения Станислав Амбрушкевич.

"В результате капитального ремонта отделение полностью преобразилось. Заменено все: окна, двери, проводка, канализация. Закуплена и новая мебель, все делалось так, чтобы создать для пациентов максимально комфортные условия", - отметил Станислав Амбрушкевич. Педиатрическое отделение рассчитано на 15 коек. Здесь лишь двух- и одноместные палаты, каждая из которых оснащена телевизором и холодильником. Создана для пациентов и игровая комната.

На капитальный ремонт было израсходовано Br280 тыс. Средства выделялись из бюджета, кроме того, часть денег была заработана на районном субботнике, а также около Br10 тыс. в качестве спонсорской помощи выделило одно из предприятий района.

В пятиэтажном корпусе Щучинской центральной районной больницы капитальный ремонт выполнен в отделениях на четырех этажах. "С 2013 года ежегодно приводим в порядок один этаж. В этом году открываем педиатрическое отделение, на очереди - травматологическое отделение и отделение дневного пребывания", - отметил Станислав Амбуршкевич. По его словам, есть планы по капремонту инфекционного отделения, размещенного в отдельном корпусе. Там сейчас выполнен текущий ремонт.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси