ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 сентября 2017, 16:40

В Минске наградили 40 лучших педагогов за значительный вклад в развитие образования

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске наградили 40 лучших педагогов за значительный вклад в развитие образования, передает корреспондент БЕЛТА.

Городское праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, проходит в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. На него приглашены более 650 столичных педагогов, 40 из них удостоены наград за значительный вклад в развитие образования.

Вручить награды и поздравить учителей с профессиональным праздником пришли представители Министерства образования, Минского городского исполнительного комитета, комитета по образованию Мингорисполкома.

Председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик отметил, что такие же награды получат педагоги и на районных праздниках, которые пройдут в течение недели в администрациях районов города. "Сегодня мы вручаем лучшим учителям грамоты, благодарности, звания отличника образования. Это прежде всего те педагоги, которые за прошлый год были отмечены во многих номинациях, чьи дети стали лауреатами республиканских и международных олимпиад. Поэтому сегодня педагоги получают свои заслуженные награды", - подчеркнул Михаил Мирончик.

По его словам, в Минске на сегодняшний момент работают более 32 тыс. педагогов. "Ежегодно наша педагогическая семья увеличивается, в этом году в столичную систему образования пришли более 750 педагогов. Это несколько больше, чем в прошлом году. Мы всех трудоустроили, все они работают по своей специальности", - констатировал председатель комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси