ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2019, 20:44

В гродненском микрорайоне Ольшанка появится поликлиника

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Осенью 2019 года запланировано начать строительство поликлиники на 650 посещений в жилом районе Ольшанка в Гродно. Об этом сегодня на встрече с жителями района сообщил председатель Гродненского облисполкома Мечислав Гой, передает корреспондент БЕЛТА.

Проектирование нового объекта уже ведется. Поликлиника будет аналогична той, что была введена в микрорайоне Вишневец в конце 2017 года.

"Проект доказал свою эффективность. Для нас же важно то, что мы отстояли необходимость строительства поликлиники в Ольшанке. Сегодня здесь уже живут 30 тыс. жителей, и им, конечно, важно получать необходимые услуги на месте", - отметил Мечислав Гой. Он подчеркнул, что сейчас в центре внимания в новых районах именно развитие социальной инфраструктуры. В частности, в 2019 году в Ольшанке появится амбулатория для взрослых (она займет первый этаж в строящейся многоэтажке), начнется возведение еще одного детского сада.

"К 1 сентября мы намерены ввести в эксплуатацию новую школу на 3,5 тыс. учеников. Работы ведутся в хорошем темпе. Этот объект в Ольшанке также крайне необходим. Новая школа позволит снять практически все проблемные вопросы", - отметил председатель Гродненского горисполкома.

Отвечая на вопросы жителей района, Мечислав Гой рассказал, что в 2019 году в районе откроется и новая детская игровая площадка, которую оборудуют за счет спонсорских средств. Разместится она на невостребованной парковке рядом со сквером. По просьбам жителей района будет уделено внимание детским игровым и спортивным площадкам во дворах жилых домов. Отдельно рассмотрят вопросы, касающиеся освещения района, транспортной инфраструктуры, создания объектов торговли и общепита, озеленения территорий.

К наведению порядка, созданию комфортных условий призвали и самих жителей района. Подобные встречи в широком формате, когда жители могут обсудить с руководством города насущные вопросы, планируется проводить регулярно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси