ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2017, 08:59

В Гродненской области фестиваль творчества молодых инвалидов проведут в формате "Евровидения"

Фото из архива
Фото из архива

3 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль творчества молодых инвалидов "Когда мы вместе - мы сильнее!", который пройдет сегодня в Дятлово, проведут в формате Евровидения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

Участие в празднике примут коллективы отделений дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения всех районов Гродненской области и Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

"Фестиваль проходит в 9-й раз. В этом году проводим его в формате «Евровидения». Согласно жеребьевке творческие коллективы представят одну из стран, они готовят концертную программу продолжительностью около 10 минут с различными формами творчества: стихами, песнями, танцами", - рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома. Кроме того, представители всех районов презентуют творческую выставку - каждая команда изготавливает кукол той страны, которую она представляет.

Мероприятие проводится ежегодно с целью объединения творческой молодежи с особенностями в развитии и пропаганды различных видов искусства как эффективных средств социальной реабилитации. Фестиваль направлен на широкое привлечение молодых людей с ограниченными возможностями к занятиям художественным творчеством, выявление и развитие творческих способностей у молодых людей, посещающих отделения дневного пребывания для инвалидов, а также дальнейшей интеграции инвалидов в общество.

Организаторы нынешнего фестиваля - Центр социального обслуживания населения Дятловского района и управление организации социальной помощи комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома. Помогут участникам и волонтеры из Дятловской районной организации Белорусского общества Красного Креста и Дятловского райкома БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси