ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июня 2018, 13:41

В Бресте предотвращено неэффективное расходование Br1 млн на реконструкции объекта

20 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники УБЭП предотвратили неэффективное расходование Br1 млн бюджетных средств на реконструкции объекта в Бресте, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

Проектом одного из объектов к тысячелетию города были предусмотрены закупка и монтаж большого перечня дорогостоящего оборудования - механики, звуковой и световой техники. При этом субпроектировщик внес в разделы проекта параметры и наименование конкретного оборудования, производителем которого является одна из российских фирм. Сотрудники милиции усомнились в законности и обоснованности данной закупки, о чем проинформировали заказчика.

Была создана экспертная комиссия, которая не допустила включение в техническое задание заведомо усложненных технических решений и требований, искусственно ограничивающих участников закупок. В результате при проведении процедуры государственной закупки в конкурсе приняли участие производители оборудования, чем была обеспечена добросовестная конкуренция. Это позволило сэкономить Br1 млн бюджетных средств.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси