ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2015, 10:12

Свыше 1,6 тыс. предновогодних распродаж и акций запланировано в Витебской области

24 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Свыше 1,6 тыс. выставок-продаж, распродаж и скидочных акций запланировано в торговых объектах Витебской области в предновогодние дни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

Предпраздничная торговля в Витебской области стартовала 16 ноября. По предварительным данным, всего торговыми предприятиями области запланировано проведение более 600 выставок-продаж и расширенных продаж, 1000 акций и распродаж товаров по сниженным ценам. Также в городах и райцентрах области пройдут 150 предновогодних и рождественских ярмарок с реализацией всех групп товаров, продукции собственного производства объектов общепита.

"Чтобы предложить населению максимально разнообразный ассортимент в предпраздничные и праздничные дни, с 5 декабря по 7 января по выходным будут проводиться ярмарки с участием промпредприятий, организаций торговли и общественного питания. Уже сейчас в регионе полным ходом идет подготовка к зимним торжествам: в магазинах, гипермаркетах, кафе - везде торговые залы празднично украшены и создают новогоднее настроение", - отметили в управлении.

Кроме того, в торговой сети области представлен широкий ассортимент шампанского и игристых вин ОАО "Минский завод игристых вин", новогодних подарочных наборов производства ОАО "Коммунарка", СП ОАО "Спартак", а также праздничная сувенирная и игрушечная продукция.

Елочные базары начнут работать 19 декабря. К этой дате станут известны перечень отведенных для них площадок и цены, установленные на новогодние деревья. Также с 19 декабря по 7 января будет продлен режим работы объектов торговли и общественного питания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси