ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2017, 14:47

Строящаяся школа в Кричеве будет введена в строй к 1 сентября - Калинин

Строящаяся школа
Строящаяся школа

14 июня, Кричев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Строящаяся средняя школа №8 в микрорайоне Комсомольский Кричева будет введена в строй к 1 сентября 2017 года. Об этом сообщил сегодня, знакомясь с ходом строительных работ на данном социальном объекте, заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

Новое учреждение образования возводится рядом с площадкой, где находилась старая гимназия, в которой 29 августа 2014 года обрушилась часть здания. Ее уцелевшие корпуса после изучения специальной комиссии были признаны возведенными с нарушениями строительных норм или аварийными. Поэтому было принято решение не восстанавливать старое здание, а строить новое современное учреждение образования на 1020 мест с учетом перспективы развития Кричева и роста в нем населения. Строительные работы на объекте были начаты в 2014 году, а в 2015-м с участием Анатолия Калинина в фундамент строящегося здания учебного заведения была заложена капсула с посланием потомкам.

"На сегодняшний день мы видим, что строительные работы вышли на финишную прямую. И нет никакого сомнения, что учреждение образования будет введено в строй к 1 сентября текущего года. В ходе совещания мы договорились со строителями по некоторым направлениям активизировать работу. В частности, это касается вопросов благоустройства и озеленения, создания комфортной среды для детей. Эта школа должна стать одним из самых современных учреждений образования не только Могилевской области, но и стране. Здесь должны быть внедрены самые передовые инновационные технологии", - подчеркнул Анатолий Калинин.

В настоящее время строители на основных трех корпусах школы завершают отделочные работы, ведется монтаж пожарной и охранной сигнализации, закрыто по контуру здание бассейна и начато строительство стадиона (на месте снесенных корпусов старой гимназии). На следующей неделе планируется начать работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории. Объявлены тендеры и производится закупка необходимой мебели и оборудования, которое будет преимущественно белорусского производства.

Финансирование строительства объекта ведется за счет средств республиканского и областного бюджетов. На эти цели предусмотрено Br23,6 млн. Из них освоено уже более Br13 млн. Сейчас на объекте работают кроме генподрядчика Костюковичского ПМК №260 11 субподрядных организаций, задействовано более 200 человек. Завершение всех строительных и подготовительных работ намечено на 25 августа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси