ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июня 2017, 13:37

Строительство школы в новом спальном районе Гродно Ольшанка начнется в сентябре

27 июня, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В сентябре в новом спальном районе Гродно Ольшанка начнется строительство школы. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой во время открытия нового детского сада в областном центре, передает корреспондент БЕЛТА.

Детский сад на 230 мест начал работу в молодом спальном районе Гродно Ольшанка, где сегодня проживают около 27 тыс. жителей.

"Мы решаем вопросы с обеспеченностью местами в дошкольных учреждениях, однако видим и другие направления работы. В частности, в Ольшанке возникла потребность в новой школе. Существующее учреждение образования не снимает нагрузки. Старшеклассникам приходится на общественном транспорте добираться на учебу за 5-7 км, что не очень хорошо. В этом году спланированы денежные средства на проектирование новой школы в этом молодом спальном районе. Строительство ее планируем начать в сентябре 2017 года", - отметил Мечислав Гой. Он подчеркнул, что школа будет построена по новому для Гродно проекту: за его основу будет взят аналогичный объект в Могилеве. Вместит школа до 3 тыс. учеников. Оборудована будет всем необходимым, в том числе спортивным залом и бассейном.

"Сдали новый сад, еще один строится, в планах на 2018 год также дошкольное учреждение. Будет активно развиваться здесь и другая необходимая социальная инфраструктура", - отметил Мечислав Гой. Он подчеркнул, что ко Дню города, который Гродно в этом году отмечает 23 сентября, жители Ольшанки получат несколько ценных подарков. В частности, запланировано введение в эксплуатацию новой амбулатории площадью около 750 кв.м, которая разместится на первом этаже одной из новостроек.

Также на сентябрь 2017 года запланирован ввод в эксплуатацию шестиполосной городской магистрали, которая свяжет новый жилой район с центром города. На пересечении с участком городской кольцевой дороги возводится двухуровневая развязка. Новая дорога решит проблемы с транспортной доступностью спального района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси