ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2017, 07:28

Строительство детского сада на 200 мест завершается в Орше

22 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Строительство детского сада на 200 мест в Орше (Витебская область) находится на завершающей стадии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Оршанском райисполкоме.

Строительные работы на объекте практически завершены, осталось закупить часть оборудования и навести внешний лоск. Что касается сроков ввода детского сада в строй, то предварительно озвучены две возможные даты - День Победы и День города. Последний из названных праздников в Орше по традиции организуют в последнюю субботу июня. К слову в нынешнем году город отметит 950-летие. Так что новый современный детский сад станет прекрасным подарком маленьким горожанам и их родителям к юбилею Орши.

Трехэтажный детский сад в молодом микрорайоне Заднепровье возведен по современному проекту. Здесь предусмотрен бассейн, тренажерный и спортивный залы, игровые кабинеты, изостудия, медицинский блок. В новом детском саду устанавливается современное оборудование водо- и теплоснабжения, пожаротушения, вентиляции. Учреждение будет оснащено камерами видеонаблюдения и локальной вычислительной сетью. "Садик рассчитан на 200 мест. С вводом в эксплуатацию этого учреждения в городе будет решена проблема с обеспеченностью местами в детских дошкольных учреждениях. А жители нового микрорайона избавятся от хлопот, связанных с доставкой детей в детские сады, которые расположены на отдалении от места жительства", - сказал начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Андрей Загурский.

Он также отметил, что строители (генподрядная организация СМП-724 открытого акционерного общества "Трест Белтрансстрой") трудятся на объекте с особой щепетильностью, стараясь учесть все возможные нюансы и выполнить работы с высочайшим качеством. При проектировании и строительстве использованы современные подходы к созданию безопасных и комфортных условий пребывания детей и обеспечению высокого качества дошкольного образования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси