ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2019, 13:00

Спортивную аллею заложили в Хойниках

Владимир Жевняк во время закладки аллеи
Владимир Жевняк во время закладки аллеи

20 апреля, Хойники /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Жевняк сегодня во время республиканского субботника принял участие в закладке спортивной аллеи в Хойниках к II Европейским играм, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед закладкой аллеи Владимир Жевняк пообщался с молодыми спортсменами района, у которых есть награды, определенные достижения, с их тренерами. Он подчеркнул важность занятий физической культурой и спортом, отметил развитие спортивной инфраструктуры, в том числе в районном центре, а также пожелал молодежи всегда ставить цели и уверенно идти к ним. В свою очередь юноши и девушки интересовались у Владимира Жевняка, какими видами спорта он занимался в школьные годы, помнит ли своего первого тренера.

Заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Жевняк во время закладки аллеи
Заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Жевняк во время закладки аллеи

Помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов
Помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов

После доверительного диалога трудовой десант, в состав которого также вошли помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, руководство района, молодые спортсмены и тренеры, высадили аллею туй рядом с детско-юношеской спортивной школой Хойникского района. В канун II Европейских игр новая зеленая зона получила название "Спортивная".

В беседе с журналистами Владимир Жевняк подчеркнул, что вопросам благоустройства в Беларуси уделяется большое внимание. "Как сказал глава государства, чистота и порядок, красота родной земли - это уже бренд нашей страны", - отметил заместитель главы Администрации Президента.

В городах, поселках, деревнях наводится и поддерживается порядок. "Видно, что люди работают с настроением и желанием. Это очень здорово", - считает Владимир Жевняк. Также он признался, что с особыми чувствами приезжает на свою малую родину, и ему всегда приятно видеть, как она меняется и преображается.

Чище, краше, уютнее, зеленее стали сегодня города и села по всей Гомельской области. В большой апрельской уборке принимают участие более 435 тыс. жителей региона. Во время республиканского субботника область планирует заработать Br1 млн 310 тыс. Средства пойдут на восстановление памятников и историко-культурных ценностей, благоустройство, подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси