ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 ноября 2017, 12:30

Спектакли антинаркотической тематики покажут в минских школах

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спектакли антинаркотической тематики покажут в минских школах, сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Пилотный проект БРСМ "Миссия - жить!" был апробирован на базе Октябрьского района столицы и хорошо себя зарекомендовал. Его цель - вовлечение ребят разных возрастов в создание театрализованных постановок по профилактике вредных привычек и формированию здорового образа жизни. "С нового года проект станет общегородским и объединит все учреждения образования города. По итогам конкурса определим лучшие спектакли", - отметил Сергей Клишевич.

Также организация намерена активизировать работу по профилактике наркомании в социальных сетях, пропагандировать моду на здоровый образ жизни через мероприятия по развитию молодежного и детского спорта. Будет продолжено сотрудничество с правоохранительными органами и учреждениями здравоохранения по деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка.

Одна из востребованных форм взаимодействия со студенческой молодежью - акция "Стоп, наркотики", которая предполагает создание социальных роликов, направленных на предупреждение распространения наркотиков. В 2017 году в ней приняли участие около 80 работ - как отдельных авторов, так и коллективных. Рассматривается возможность трансляции лучших сюжетов в общественном транспорте.

По мнению Сергея Клишевича, лекции с обилием цифр и статистики не так хорошо усваиваются подростками, как информация, поданная в необычном формате. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси