ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 марта 2017, 08:56

Социальный проект по оказанию помощи людям военного поколения реализуется в Минске

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительное учреждение "Центр по оказанию социальных услуг различным категориям населения" реализует в Минске социальный проект "Доступная медицинская помощь и уход", сообщили БЕЛТА в центре.

Цель проекта - оказание помощи людям военного поколения, которые пострадали от нацистских преследований в годы Второй мировой войны.

Первым направлением проекта является обучение родственников правильному уходу за лежачими людьми. "Многие из тех, кто столкнулся с такой проблемой, просто не умеют обеспечить рациональный повседневный гигиенический уход. Воспользоваться услугами сиделок могут далеко не все семьи с лежачими родственниками, поскольку это требует дополнительных (и немалых) расходов, - пояснили в благотворительном учреждении. - Обучение позволит повысить качество повседневного ухода за немобильными людьми, улучшить психоэмоциональную атмосферу в семье".

Второе направление заключается в посещении волонтерами бывших узников нацизма и других жертв войны. Волонтеры общаются с пожилыми людьми, покупают при необходимости лекарства, могут вызвать врача или оказать бытовую помощь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси