ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 апреля 2024, 13:10

Шестиэтажный лабораторный корпус планируют построить для брестских судебных экспертов

Фото из архива
Фото из архива
17 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Шестиэтажный лабораторный корпус планируют построить для управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области. Об этом сообщил журналистам во время брифинга начальник управления ГКСЭ по Брестской области Андрей Белянко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эксперту недостаточно только рабочего кабинета и служебного компьютера. Эксперты используют дорогостоящее аналитическое оборудование, которое требует особых условий подключения инженерных систем, вентиляции, водоснабжения и так далее. Совершенствованию условий работы уделяем большое внимание", - подчеркнул Андрей Белянко.

В частности, в 2025 году начнется строительство нового здания для брестских экспертов, которое расположится на ул.Советской Конституции. Объект включен в республиканскую инвестиционную программу. Проект предусматривает реконструкцию уже существующего здания и строительство нового шестиэтажного корпуса. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

"Лабораторный корпус - это шестиэтажное здание общей площадью около 8,5 тыс. кв.м. Его уникальность в том, что по сути это будет первое в стране такого рода здание в областном центре, - акцентировал внимание начальник управления ГКСЭ по Брестской области. - Сейчас наши лабораторные корпуса расположены в уже приспособленных под них помещениях. Новое же здание полностью будет спроектировано и построено под потребности судебных экспертов".

В новом корпусе разместятся все подразделения областного управления, там будет около 30 лабораторий. Для отработки практических навыков оборудуют учебные полигоны.

Кроме того, во второй половине нынешнего года планируется начать модернизацию здания судебно-медицинских экспертиз Березовского межрайонного отдела ГКСЭ. Проектно-сметная документация готова. Аналогичная модернизация судебно-медицинских лабораторий ожидается в Бресте. Приступить к строительно-монтажным работам намечено в конце этого года.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси