ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2017, 00:04

Сельхозкомплекс "Юбилейный" ОАО "Гомсельмаш" передадут в коммунальную собственность

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сельхозкомплекс "Юбилейный" ОАО "Гомсельмаш" до 1 января 2018 года передадут в коммунальную собственность. Это предусмотрено указом от 10 октября №372 "О деятельности холдинга "Гомсельмаш", который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

"Министерству промышленности до 1 января 2018 года обеспечить реорганизацию открытого акционерного общества "Гомсельмаш" путем выделения из него сельскохозяйственного комплекса "Юбилейный" с последующей безвозмездной передачей акций созданного общества в коммунальную собственность", - говорится в документе.

Как следует из информации на сайте комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома, сельскохозяйственный комплекс "Юбилейный" находится в Буда-Кошелевском районе. Хозяйство располагает почти 7,3 тыс. га сельскохозяйственных угодий, в том числе около 5,5 тыс. га пашни. Основными производственными специализациями являются выращивание зерновых и зернобобовых, кормовых культур, картофеля, производство молока и мяса.

Нормы указа также касаются ставок налога на недвижимость и земельного налога для организаций холдинга в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022-го.

Документом внесены некоторые изменения в указ от 29 июня 2015 года №281 "О стабилизации финансового состояния организаций холдинга "Гомсельмаш". В том числе участникам холдинга предоставляется отсрочка погашения начисленных и не уплаченных до определенной даты процентов за пользование бюджетными займами, а также рассрочка их погашения вплоть до конца 2029 года. Указ содержит и ряд иных мер в целях стабилизации финансового состояния организаций холдинга.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси