ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2018, 14:52

Прокуратура Минской области проверит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области проверит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, сообщил журналистам прокурор области Олег Лаврухин, передает корреспондент БЕЛТА.

Прокуратура проверит выполнение исполнительными и распорядительными органами, а также ГАИ мероприятий Концепции обеспечения безопасности дорожного движения. Внимание будет уделено соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения и эффективности принимаемых мер по предупреждению ДТП, гибели и травмирования в них людей.

В апреле этот вопрос рассмотрят на заседании областного координационного совещания. "Мы обсудим и работу подразделений ГАИ, и местной исполнительной власти, в том числе по содержанию дорог, чтобы наметить конкретные меры по снижению числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях", - сказал Олег Лаврухин.

Проведение соответствующих мероприятий вызвано ростом числа граждан, погибших в 2017 году в результате дорожно-транспортных происшествий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси