ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 13:56

Профсоюз ЖКХ Могилевской области: спрос на санаторно-курортное лечение в прошлом году вырос на 20%

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий отметили, что по итогам прошлого года у работников вырос спрос на санаторно-курортное лечение. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель областной профсоюзной организации Павел Жуйков.

Помимо классических вариантов оздоровления, среди населения, в том числе и Могилевской области, в последнее время отмечается высокий интерес к турам выходного дня. "В целом по итогам прошлого года по областной организации профсоюза мы зафиксировали рост числа прошедших оздоровление в санаториях на более чем 20%. Эту работу необходимо продолжить и в нынешнем году", - рассказал Павел Жуйков.

В Беларуси сформирован эффективный механизм удешевления стоимости путевок в профсоюзных здравницах. "Предприятие "Белпрофсоюзкурорт" предоставляет скидку на санаторно-курортное лечение и оздоровление членам профсоюзов и их детям в размере 25%. Дополнительно нашей областной организацией профсоюза осуществляется удешевление еще на 10%. Далее работают коллективные договоры организаций - для этих целей используются средства нанимателей и первичных профсоюзных организаций", - отметил он.

По мнению профсоюзного лидера, своевременное прохождение работниками оздоровления и санаторно-курортного лечения - важный фактор в профилактике производственного травматизма и возникновения профессиональных заболеваний. Для этого в стране созданы все необходимые условия, а свой весомый вклад в оздоровление трудящихся вносят и профсоюзные организации.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси