ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2016, 08:47

Профильный туристский лагерь для школьников откроют в Гомеле на осенних каникулах

24 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Профильный туристский лагерь для школьников откроют в Гомеле на осенних каникулах, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования облисполкома Ирина Дробышевская.

Лагерь будет открыт для 90 школьников, посещающих Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи. Программа предусматривает учебно-тренировочные занятия по туристско-прикладному многоборью, спортивному ориентированию, скалолазанию. "Это позволит ребятам не только усовершенствовать свои туристские навыки, но и качественно подготовиться к республиканским соревнованиям", - отметила собеседница.

Всего во время осенних каникул в лагерях всех направлений и профилей на базе учреждений образования Гомельской области планируется оздоровить свыше 8,2 тыс. школьников. В планы работы лагерей включены спортивные и культурно-массовые мероприятия, конкурсы, викторины, в том числе приуроченные к Году культуры. Специально организуют встречи школьников с представителями органов внутренних дел, МЧС, ГАИ, другими межведомственными структурными подразделениями. Работа на каникулах будет направлена на обеспечение формирования у детей активности в различных сферах общественной деятельности, мотивации к труду и творчеству, подчеркнула Ирина Дробышевская. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси