ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2017, 08:56

Профильный лагерь "Я - патриот" откроется в дни осенних каникул в Гомеле

23 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Городской профильный военно-патриотический лагерь дневного пребывания "Я - патриот" будет работать в дни осенних каникул в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования, спорта и туризма горисполкома.

Лагерь будет организован на базе межшкольного центра №2 допризывной подготовки с 30 октября по 4 ноября. Его воспитанниками станут ребята, состоящие на профилактических учетах в инспекциях по делам несовершеннолетних, а также дети, признанные находящимися в социально опасном положении, - всего 25 человек со всех районов областного центра. В лагере будет работать два отряда: один объединит школьников в возрасте от 11 до 13 лет, второй - от 14 до 16.

Программа каждого дня пребывания расписана буквально по минутам и включает множество разноплановых мероприятий. Ребята встретятся с ветеранами Вооруженных Сил, познакомятся с работой войсковых частей, примут участие в трудовом десанте. Школьникам предложат проверить свои силы в спортивных состязаниях, спортландии. Выявить сильнейших предстоит в военно-патриотической игре "Орленок". Знания по основам права воспитанники лагеря смогут продемонстрировать в тематической квест-игре "Юный правовед". Кроме того, запланированы походы в театры, кино, музеи, познавательные культурные мероприятия, профилактические беседы.

Лагерь "Я - патриот", организаторами которого выступают отдел образования, спорта и туризма, комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома, нацелен на предупреждение и профилактику негативных явлений в подростковой среде, организацию полезного досуга, патриотическое воспитание, духовно-нравственное и физическое развитие ребят, требующих повышенного педагогического внимания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси