ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2018, 08:19

Продавцы потребкооперации Витебской области посоревнуются в профмастерстве

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Продавцы потребкооперации Витебской области посоревнуются сегодня в профмастерстве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Витебского областного объединения ФПБ.

Площадкой для соперничества специалистов торговли станет Дубровно. Победу в областном конкурсе "Лучший по профессии" будут оспаривать двадцать лучших работников среди продавцов продовольственных и непродовольственных товаров магазинов потребительской кооперации. Участники продемонстрируют свои профессиональные навыки в выкладке товаров, обслуживании покупателей, покажут знание правил торговли, умение рекламировать товары и необходимые навыки в работе. При этом жюри будет учитывать не только быстрое и грамотное обслуживание покупателей на кассе, но и знание ассортимента, оформление витрин и ценников. Работников прилавков проверят и на знание теории. Специальное тестирование определит владение правилами торговли и законодательства о защите прав потребителей.

"Сегодня покупатель выбирает тот или иной торговый объект не только по ценовому фактору, конкретному товару. Культура обслуживания, доброжелательность, внимательность и общительность станут основными критериями для оценки конкурсантов", - отметили в областной организации профсоюза.

Организаторами конкурса выступили обком профсоюза работников потребкооперации и Витебский облпотребсоюз.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси