ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2017, 13:42

Представители правительства Санкт-Петербурга изучат опыт организации работы системы ЖКХ Минска

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители правительства Санкт-Петербурга изучат опыт организации работы системы жилищно-коммунального хозяйства Минска, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Мингорисполкома.

Официальная делегация Санкт-Петербурга прибыла в Минск с рабочим визитом. По словам первого заместителя председателя жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга Василия Осипова, в городе около 500 организаций имеют лицензии на оказание жилищно-коммунальных услуг, из которых этой деятельностью занимаются 300 преимущественно частных компаний. Однако вопрос повышения качества оказываемых услуг и структурирования предприятий, работающих в этой сфере, актуальности не теряет.

В Минске представители Санкт-Петербурга намерены изучить практический опыт организации работы системы ЖКХ с учетом ее оптимизации под современные реалии мегаполиса. На встрече с российской делегацией заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев рассказал о структуре ЖКХ белорусской столицы, работе контакт-центра ЖКХ Минска и портала 115.бел. По его словам, эти ресурсы уже принесли определенную пользу: повышается исполнительская дисциплина работников коммунальных служб. Также в Минске ведется подготовка кадрового резерва для структуры ЖКХ города. В двух колледжах обучаются 120 будущих специалистов - рабочих по комплексному обслуживанию зданий и сооружений и мастеров. Они проходят практику в городских организациях ЖКХ, а после окончания учебы будут работать в соответствующей сфере.

Предполагается, что российская делегация посетит контакт-центр ЖКХ, Единый расчетно-справочный центр, КУП "Жилищное коммунальное хозяйство Советского района г.Минска". Также российские гости ознакомятся с процессом взыскания просроченной задолженности за ЖКУ и организацией работы в товариществах собственников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси