ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 сентября 2017, 13:56

Почти 51,5 тыс. светодиодных светильников установят в минских подъездах до конца года

13 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Почти 51,5 тыс. светодиодных светильников установят в минских подъездах до конца года, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по эксплуатации жилищного фонда и производственным вопросам ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Юрий Кукашук.

В январе-июле в местах общего пользования уже заменено более 36,1 тыс. светильников с лампами накаливания на светодиодные с автоматическими системами управления освещением. Кроме того, проведена замена свыше 220 фасадных светильников.

Средства на эти цели выделяются из республиканского и местного бюджетов. Кроме того, проводится работа с жильцами по переходу на использование светодиодных осветительных приборов в приквартирных тамбурах.

Программа по оборудованию мест общего пользования светодиодным освещением реализуется в городе несколько лет. Такие мероприятия позволяют существенно снизить потребление электроэнергии в целом по дому. В 2016 году заменено более 14,3 тыс. светильников.

По сравнению с обычными лампами накаливания светодиодные источники света обладают многими преимуществами, в числе которых высокая светоотдача, срок эксплуатации, рассчитанный на 50 тыс. часов, устойчивость к вандализму.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси