ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2018, 07:58

Площадь заказника "Прибужское Полесье" увеличена до 17,2 тыс. га

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров постановлением от 15 марта 2018 года №199 утвердил новые границы, площадь и состав земель республиканского ландшафтного заказника "Прибужское Полесье". Документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Общая площадь заказника "Прибужское Полесье" увеличилась до 17 тыс. 230,6 га. Заказник передан в управление Брестского райисполкома.

Финансирование функционирования и охраны "Прибужского Полесья", а также мероприятий, связанных с его преобразованием, будет осуществляться из средств местных бюджетов и иных источников, не запрещенных законодательными актами.

Брестскому райисполкому поручено в шестимесячный срок обеспечить регистрацию преобразуемой территориальной единицы, установку специальных информационных знаков по ее границам.

Республиканский ландшафтный заказник "Прибужское Полесье" функционирует в Брестском районе Брестской области в целях сохранения в естественном состоянии природно-территориальных комплексов типичного природного ландшафта плосковолнистой водно-ледниковой равнины, дикорастущих растений и диких животных, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, а также мест их произрастания и обитания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси