ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2017, 17:17

Паллиативный центр планируется создать на базе дома ребенка в Гродно

Владимир Кравцов. Фото из архива
Владимир Кравцов. Фото из архива

30 марта, Вороново /Корр. БЕЛТА/. Паллиативный центр планируется создать на базе дома ребенка в Гродно. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам губернатор Гродненской области Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

На эти цели могут направить часть средств, заработанных жителями области на республиканском субботнике. "Мы давно думаем о создании такого объекта. Есть дети, которые требуют постоянного ухода и наблюдения, сейчас они находятся в детской областной больнице. Создание центра поможет разгрузить отделение реанимации больницы для оказания экстренной помощи. Одна из идей - открыть это учреждение при областном специализированном доме ребенка. Для этого нужны средства, субботник поможет собрать часть из них", - рассказал губернатор.

Он отметил, что в текущем году субботник планируется провести на различных объектах, в каждом районе определяют свои. Кроме того, в области активно ведутся работы по наведению порядка на земле. Также губернатор призвал жителей области активно подключиться к Неделе леса, которая начинается с 1 апреля. "Созданы группы представителей разных организаций, чиновников, включая руководство облисполкома. На выходных мы выйдем на посадки леса и призываем всех при возможности сделать то же самое", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что жители области, как правило, активно поддерживают экологические акции, которые проводятся круглый год.

Во время Недели леса в Гродненской области планируется высадить леса во всех районах области, всего планируется посадить свыше 1,8 млн саженцев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси