ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 мая 2017, 07:17

Оздоровительные лагеря Минской области примут детей в начале июня

Фото из архива
Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оздоровительные лагеря Минской области будут готовы принять детей с первых чисел июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

По словам специалистов, особое внимание уделяется своевременной и качественной подготовке лагерей к летнему оздоровительному сезону - должны быть в полной мере соблюдены санитарно-гигиенические нормы, требования техники безопасности и противопожарной безопасности.

На подготовку оздоровительных лагерей Минской области к летнему сезону представительством Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения выделено Br72 тыс. Идет подбор кадров для всех типов лагерей и ведется подготовка педагогов к работе. Все оздоровительные лагеря будут обеспечены методическими рекомендациями по вопросам оздоровления школьников.

На летних каникулах в Минской области планируется оздоровить 53 620 детей (37,6% от общего количества учащихся), из них 21 835 - в лагерях с круглосуточным пребыванием, 31 785 - в лагерях с дневным пребыванием.

Областная оздоровительная кампания 2017 года будет проходить во время республиканской акции "Лето - время открытий". Основная задача акции - организовать оздоровление и трудовую занятость несовершеннолетних разных возрастных групп, максимально использовать летнее время для развития личности детей, их способностей и возможностей. В районах Минской области будет организована работа спортивно-оздоровительных лагерей, профильных лагерей с лингвистическим уклоном, туристско-краеведческих, для высокомотивированных детей, военно-патриотических, труда и отдыха, а также палаточных.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси