ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2017, 13:32

Отделение дневного пребывания для инвалидов откроется в Московском районе Минска

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие отделения дневного пребывания для инвалидов с тяжелыми и множественными нарушениями развития состоится 5 сентября в территориальном центре социального обслуживания населения (ТЦСОН) Московского района Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Отделение рассчитано для одновременного нахождения до 15 молодых людей с тяжелой инвалидностью. В штатное расписание отделения включены два специалиста по социальной работе, два руководителя кружков, одна младшая медицинская сестра.

Как отметила директор ТЦСОН Елена Демидова, реабилитационные мероприятия в отделении дневного пребывания для инвалидов будут проводить с использованием современного оборудования и с применением передовых методик (арт-терапия, эрготерапия, кинезотерапия, сенсорная стимуляция и интеграция, музыкальная терапия, телесная терапия, альтернативная коммуникация и др.).

Высококвалифицированные специалисты будут оказывать социально-реабилитационные услуги ежедневно с 8.00 до 18.00 (выходные - суббота, воскресенье).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси