ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июня 2019, 15:48

Отделение банка возобновило работу после реконструкции в одном из микрорайонов Мозыря

25 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Отделение банка возобновило работу в удобном для жителей микрорайона Мозыря месте, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор филиала №317 ОАО "АСБ Беларусбанк" Олег Сосновец.

В ноябре прошлого года отделение банка по улице Пролетарской райцентра временно сменило адрес. "В условиях активного развития цифровых каналов обслуживания клиентов интенсивность посещения банковских офисов значительно сокращается, что вынуждает банки проводить оптимизацию помещений", - рассказали в Беларусбанке. А новый собственник здания, в котором выделена отдельная зона для банковского обслуживания, начал ремонт.

Местным жителям, за более чем 20 лет привыкшим к комфортному обслуживанию в зоне шаговой доступности, на время пришлось скорректировать маршрут. Ближайшее отделение находилось в радиусе 2,5 км. И хотя неподалеку были размещены также инфокиоск и банкомат, представителям старшего поколения удобнее пользоваться банковскими услугами именно в отделении.

Просьбу о скорейшем возобновлении его работы на прежнем месте горожане озвучили во время акции БЕЛТА "Ваш вопрос Президенту" накануне "Большого разговора". Обращение было услышано, сроки ремонта ускорены, насколько это возможно без ущерба для качества работ. Сегодня отделение открыло двери для своих клиентов по привычному и удобному для людей адресу.

На более чем 100 кв.м оборудованы два универсальных рабочих места и одно бизнес-место. Клиентская зона занимает три четверти всей площади. В радиусе обслуживания - около 6 тыс. жителей Мозыря.

В обновленном помещении горожане смогут получать услуги в комфортных условиях и на качественно новом уровне. Здесь установлены современные электронные устройства для проведения различных банковских операций.

К "Большому разговору с Президентом" от граждан поступило около 2,5 тыс. обращений, в том числе около 2 тыс. - от читателей БЕЛТА во время акции "Ваш вопрос Президенту". В соответствии с поручением главы государства работа по рассмотрению обращений находится на особом контроле в Администрации Президента.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси