ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 декабря 2016, 18:03

Около 9,5 тыс. минских школьников отдохнут в оздоровительных лагерях на каникулах

22 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В оздоровительных лагерях Минска на зимних каникулах с 26 декабря по 3 января отдохнут 9,5 тыс. минских школьников, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежда Великая.

С 4 по 6 января по заявлениям родителей для нуждающихся в дополнительной занятости детей предусмотрена работа оздоровительных лагерей на условиях полного возмещения ими затрат на питание (в день для ребят 6-10 лет - Br4,39, 11-13 лет - Br4,91, 14-17 лет - Br5,30; за 3 дня Br13,17, Br14,73 и Br15,9 соответственно).

Также в случае обращения возможно формирование групп временного пребывания для несовершеннолетних, не посещающих оздоровительный лагерь.

При установлении минусовых температур предполагается организация катков, ледовых площадок, хоккейных коробок, лыжных трасс на территориях, прилегающих к учреждениям образования. Будет работать прокат спортивного инвентаря. Юных минчан ждут в объединениях по интересам, компьютерных клубах, комнатах досуга, кабинетах детских и молодежных организаций. Спортивные залы открыты до 21.00.

Во время акции "Наши дети" в начале января более 10,5 тыс. столичных школьников примут участие в просмотре новогоднего праздничного представления во Дворце Республики.

Кроме того, планируется проводить тематические экскурсии по Минску, Беларуси, странам дальнего и ближнего зарубежья. С учетом специфики зимних каникул запланированы поездки в резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще, Станьково, Налибокской пуще.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси