ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2017, 16:10

Около 9,3 тыс. минских школьников отдохнут в оздоровительных лагерях на зимних каникулах

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 9,3 тыс. минских школьников отдохнут в оздоровительных лагерях на зимних каникулах, сообщили БЕЛТА в Минском городском управлении Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Лагеря будут работать на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования в период с 26 декабря по 5 января. Для удешевления стоимости путевки направляются средства республиканского бюджета (на один койко-день Br4,2). Родительская доплата за семь дней пребывания составит: для детей возрастной категории 6-10 лет - Br6,16; 11-13 лет - Br10,36; 14-17 лет - Br13,44.

Для ребят предусмотрено трехразовое питание (завтрак, обед, полдник), разработана специальная оздоровительно-образовательная программа. Она включает проведение новогодних праздников, спортивных и культурно-массовых мероприятий, организацию походов и экскурсий, игр, конкурсов, турниров, тематических дискотек, посещение театров, музеев, просмотр художественных и документальных фильмов. Юных минчан также ждут на занятиях в объединениях по интересам.

"Опытные педагоги постараются создать в лагерях с дневным пребыванием комфортные условия для оздоровления, отдыха, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни", - отметили в городском управлении.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси