ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2017, 17:05

Около 6 тыс. школьников в Гродненской области пройдут оздоровление в лагерях на весенних каникулах

23 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в период весенних каникул в лагерях с дневным пребыванием отдохнет 5920 детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

"Весеннее оздоровление проведем по традиционной схеме, лагеря откроются на шесть дней на базе школ, спортшкол. Режим их работы составлен с учетом весенней погоды и многолетнего опыта педагогов. Предусматривается трехразовое питание, разнообразные занятия по профилю, работа кружков и секций, воспитательные мероприятия, консультации. Ребята, которые пропускали учебу, например, по болезни, смогут наверстать упущенное на дополнительных занятиях", - пояснил начальник управления образования Александр Сонгин.

Запланированы также экскурсии в музеи и на предприятия, походы в кино, конкурсы и спортивные мероприятия, посещения бассейнов и аквапарка. В каждом пришкольном лагере для удобства родителей будет работать дежурная группа.

По сведениям начальника Гродненского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Анатолия Гончара, на удешевление пребывания ребенка в таком лагере выделяется Br3,8 в день. Всего же из средств республиканского бюджета на оздоровление детей области во время весенних каникул будет использовано почти Br136 тыс.

В регионе готовятся также к летней оздоровительной кампании. Планируется оздоровить почти на 3 тыс. детей больше, чем в прошлом году. Около 500 новых мест откроют в дополнительных лагерях, которые организуются на базе школ, расположенных в живописных местах в сельской местности. Всего в них отдохнут около 1,5 тыс. детей. Кроме того, на 2,2 тыс. больше мест предоставят детям в традиционных стационарных оздоровительных лагерях (в них побывают за четыре летние смены 46,2 тыс. ребят).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси