ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2016, 11:24

Около 250 оздоровительных лагерей организовано в Минске на осенних каникулах

31 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Около 250 оздоровительных лагерей организовано в Минске на период осенних каникул, сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

В них отдохнут около 10,5 тыс. столичных школьников. Ребята посетят киносеансы XXIII Минского международного кинофестиваля "Лiстапад", который пройдет с 4 по 11 ноября. С 5 по 8 ноября на площадке кинотеатра "Пионер" будет представлена конкурсная программа детских и юношеских фильмов "Лiстападзiк-2016".

Проект "Познание, вдохновение, творчество" для учеников начальной школы состоится на базе Национальной библиотеки. Цикл развивающих и познавательных мероприятий подготовил Центральный ботанический сад, интерактивные лекционные тематические программы пройдут в музеях и театрах.

"Предложения сформированы не только с учетом возраста зрителей, но и для закрепления материалов школьной программы", - отметил Михаил Мирончик.

Юных минчан ждут в объединениях по интересам, компьютерных клубах, на площадках для занятий спортом. Спортивные залы открыты до 21.00. Группы школьников примут участие в экскурсиях и путешествиях.

На базе центров дополнительного образования пройдут районные этапы городских и республиканских мероприятий, их участниками станут более 30 тыс. школьников. В центре внимание останется профориентационная работа - учреждения профессионально-технического и среднего специального образования проведут встречи с выпускниками.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси