ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2017, 16:08

Новый детский дом семейного типа откроется в Пинском районе осенью

18 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Пинском районе осенью откроется новый детский дом семейного типа, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором по охране детства отдела образования райисполкома Инна Лира.

К возведению шестого в районе дома семейного типа специалисты Пинской СПМК-5 приступили в начале текущего года. Строительство объекта близится к завершению, его планируют сдать до конца августа. На выполнение работ из областного бюджета направлено около Br337,5 тыс. За счет районной казны проведут комплектацию мебелью и бытовыми принадлежностями. На эти цели выделено более Br29 тыс.

"Прием заявок от желающих стать родителями-воспитателями объявлен с 4 сентября (Пинск, ул. К.Маркса, 28). Приоритет отдается семейным парам старше 25 лет, которые имеют родных детей. Приветствуется наличие у одного из родителей педагогического или медицинского образования", - отметила Инна Лира.

Ожидается, что уже в октябре большая семья сможет отпраздновать новоселье. В распоряжении новых владельцев будут возведенный по типовому проекту двухэтажный коттедж, хозяйственные постройки, детская площадка. Также на участке достаточно места для выращивания зелени, овощей и фруктов.

В настоящее время в Пинском районе детские дома семейного типа действуют в агрогородке Молотковичи, городском поселке Логишин, деревнях Высокое, Камень и Юзефины. Там воспитываются 35 мальчиков и девочек, лишившихся любви и заботы родных матерей и отцов. Всего в районе в замещающих семьях проживают 138 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси