ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2016, 19:28

Новую пожарную часть и многоквартирный дом для спасателей открыли в Островце

Фото МЧС
Фото МЧС

26 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Островце открыли новую пожарную часть и многоквартирный дом для спасателей, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.

Пожарную аварийно-спасательную часть построили на территории будущей Белорусской атомной электростанции. На вооружении у работников нового подразделения современное оборудование и инвентарь. Созданы все условия не только для работы сотрудников части, но и тренировок, отдыха.

В Островце сегодня сдан в эксплуатацию еще один объект для спасателей - 126-квартирный дом для работников Островецкого районного отдела по ЧС и их семей. В связи со строительством Белорусской АЭС штат островецких спасателей существенно расширился, кроме части на территории АЭС в Островце в 2017 году запланировано строительство нового пожарного депо.

В церемонии открытия объектов принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Он поблагодарил участников строительства объектов и поздравил с новосельем бойцов и офицеров.

В Гродненской области 27 января состоится открытие еще одного объекта для спасателей - реконструированного здания Свислочского районного отдела по ЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси