ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2017, 20:26

На весенних каникулах в Могилевской области работают 273 лагеря с дневным пребыванием

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области на весенних каникулах работают 273 детских лагеря с дневным пребыванием, в которых проходят оздоровление более 9,3 тыс. школьников. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Так, в регионе организована работа 255 лагерей на базе учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, 18 - на базе специализированных учебно-спортивных заведений. При комплектовании групп в лагерях особое внимание уделялось детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении. Возможность отдохнуть и укрепить здоровье, с пользой провести свободное время предоставлена детям из приемных и опекунских семей, а также ребятам, состоящим на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

В течение смены в лагерях проводятся интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе, экскурсии в библиотеки, посещение кинотеатров, тематические беседы.

На весеннее оздоровление школьников Могилевской области из средств республиканского бюджета выделено свыше Br212 тыс. Полная стоимость путевки в среднем по области составила для детей в возрасте 6-10 лет Br27,92, в возрасте 11-13 лет - Br30,03, в возрасте 14-17 лет - Br32,45. Госдотация на удешевление стоимости путевки - Br22,8.

Как сообщалось, в Беларуси на оздоровление школьников в период весенних каникул выделено почти Br1,5 млн из средств республиканского бюджета, возможность отдохнуть и укрепить здоровье в течение шести дней в лагерях с дневным пребыванием предоставлена более 65,4 тыс. мальчиков и девочек. Финансирование на эти цели выделено из расчета Br3,80 на один койко-день.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси