ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2017, 08:50

Могилевскую область на фестивале в Сочи представит самая достойная молодежь - Кунцевич

Андрей Кунцевич. Фото из архива
Андрей Кунцевич. Фото из архива

13 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевскую область на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, который пройдет 14-22 октября, представят самые яркие и достойные личности. Об этом заявил сегодня во время церемонии отправки делегации региона ее руководитель, заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам действительно выпала высокая честь представлять Беларусь на масштабном международном форуме, который соберет представителей 180 стран, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы современности. И нам с вами предстоит стать неотъемлемой частью этого большого и серьезного разговора. Я горжусь тем, что именно вы вошли в состав областной делегации, поскольку среди вас представители самых разных профессий - от работников сельского хозяйства до молодых и состоявшихся ученых. И, на мой взгляд, мы сможем достойно представить Могилевщину на этом международном фестивале. Уверен, что на предстоящей фестивальной неделе мы с вами активно поработаем и сможем достичь тех целей, которые ставят организаторы форума", - отметил Андрей Кунцевич.

По словам участника XII фестиваля (1985 год, Москва), председателя Могилевского городского объединения профсоюзов Анатолия Хмелевского, такие знаковые события запоминаются на всю жизнь. "Но самое главное, что я вынес из минувшего форума, это глубокое человеческое общение со своими сверстниками. Со многими мы до сих пор общаемся, в том числе решая вопросы профессиональной деятельности. Поэтому я желаю делегатам от Могилевской области плодотворной работы, чтобы вы достойно представили Могилевщину и Беларусь на этом форуме и поддержали тот высокий авторитет белорусов, который наработан вашими предшественниками", - высказал пожелание он.

В ответном слове делегат фестиваля, старший инспектор Могилевского института МВД Александр Марко отметил, что девиз первого форума, который прошел в 1947 году, "Молодежь, объединяйся, вперед к будущему миру!" актуален и сегодня. "Мы прекрасно знаем, что мир неспокоен. До сих пор имеют место военные конфликты и противостояние. И, на мой взгляд, единственным условием устойчивого развития общества является мирный диалог. А кому общаться, как не представителям молодежи, которые еще не так обременены политическими амбициями. Поэтому, как бы это громко ни звучало, но молодежи, которая в ближайшем будущем придет к управлению страной, будет полезно обменяться своими взглядами, идеями, выработать определенную позицию. Мне вдвойне приятно принимать участие в этом форуме, поскольку я продолжаю традиции института МВД, сотрудники и курсанты которого обеспечивали охрану правопорядка во время проведения XII фестиваля в Москве", - отметил делегат.

Могилевскую область на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи будет представлять 21 делегат. Это лучшие представители молодежи - яркие, интересные личности, которые добились высоких результатов в профессиональной деятельности, творчестве и спорте. Они будут задействованы в разных тематических блоках фестиваля - на всех площадках, которые формирует белорусская делегация.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси