ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2019, 16:18

Минских школьников приглашают создавать зеленые классы

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды и Центр экологического воспитания и развития реализуют проект "Зеленые классы белорусской столицы", сообщили БЕЛТА в городском комитете.

"Инициатива направлена на подготовку нового поколения минчан, обладающих высоким уровнем экологической культуры с самого раннего возраста, - отметили в комитете природных ресурсов. - Первые зеленые классы созданы в начальной школе №29 Минска. В ближайшее время они откроются и в других, наиболее эффективно работающих в экологическом направлении школах столицы. Они расположены вблизи Города птиц и других экологических троп".

Чтобы класс получил статус зеленого, нужно желание как минимум 10 его учеников. Это ребята, которые заинтересованы в изучении птиц и бердвотчинге, хотят вносить реальный вклад в охрану природы малой родины, участвуя в интересных проектах, путешествовать по заповедным местам и экологическим тропам и просто научиться получать удовольствие от общения с природой.

В целом план мероприятий проекта включает эколого-просветительские и воспитательные экскурсии, праздники, трудовые акции на территориях экологических троп Минска; обучающие и информационные семинары и круглые столы; разработку целевых (сезонных) экскурсий для конкретных экотроп; создание клубов, ориентированных на занятия в условиях природы с необходимым оборудованием.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси