ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2015, 10:37

"Маяк" из 48 светящихся опор станет изюминкой обновленной набережной Сожа в Гомеле

31 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. "Маяк" из 48 светящихся опор будет изюминкой обновленной набережной Сожа в Гомеле, а сама набережная после реконструкции станет длиннее на полкилометра. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель директора по производству КУДП "Управление капитального строительства города Гомеля" Леонид Разумов.

Работы по реконструкции данного объекта ведутся с июня нынешнего года. По словам Леонида Разумова, набережная реки Сож будет продолжена на 548 м, кульминационной точкой проекта станет композиция "Маяк" - 48 опор со светильниками, укрепленными на гранитном постаменте. Изменения коснутся не только архитектурной части набережной. Она будет озеленена, освещена, для отдыхающих установят скамейки. Обещают, что после реконструкции набережная отлично впишется в общую композицию Дворцово-паркового ансамбля, став одним из излюбленных мест гомельчан и гостей города.

Планируется, что все работы завершатся к Дню города, который традиционно в Гомеле отмечается в середине сентября. Заказчиком работ по реконструкции набережной реки Сож выступает КУДП "Управление капитального строительства города Гомеля", подрядчиком - ОАО "Строительно-монтажный трест №27",проект выполнил ОКУП "Институт Гомельгражданпроект". На реконструкцию набережной выделено около Br40 млрд бюджетных средств.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси