ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2019, 08:09

Конкурс текстильного искусства проведут в Полоцке

Фото Pixabay
Фото Pixabay

6 марта, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Полоцке сегодня открывается открытый конкурс текстильного искусства Textile-Decor, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком районном центре ремесел и национальных культур, где он состоится.

Конкурс, приуроченный к Международному женскому дню, будет проходить на протяжении марта. Его участниками станут около 60 мастеров из Полоцкого района, Витебска, Минска и Могилева, которые представят свои работы в пяти номинациях: "Женские аксессуары", "Украшения", "Головные уборы", "Одежда" и "Сумки".

На торжественной церемонии открытия организаторы представят участников и экспозицию их творческих работ.

Каждая неделя творческого состязания будет посвящена определенной тематике. Так, 11-16 марта пройдет неделя валяния, 18-23 марта - ткачества, с 25 марта - лоскутного шитья. Посетителей ждут интересные мастер-классы по изготовлению декора в различных техниках, валяных шапочек и шляпок, поясов, разнообразных украшений из текстиля.

Закрытие конкурса, награждение победителей в номинациях и обладателя приза зрительских симпатий состоится 29 марта. В дальнейшем конкурс, который организован впервые, планируется проводить раз в 2 года.

Организаторами выступают отдел культуры Полоцкого райисполкома, Полоцкий районный Центр ремесел и национальных культур.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси