ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 13:28

К сожаленью, день рожденья только раз... в четыре года. О рожденных в Гомельской области 29 февраля

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Очень богатым на появление новой жизни оказался последний день февраля високосного 2024 года. Только в Гомеле 29 февраля появились на свет 46 малышей, сообщили БЕЛТА в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома.

Сегодня рожденные в этот "дополнительный" день года отмечают первый месяц жизни. Один из них - маленький обладатель звучного имени, которое в переводе с греческого означает "защитник". По документам свой первый день рождения малыш Александр из Мозыря официально отпразднует только 29 февраля 2028 года.

Мозырянин родился за 53 минуты до весны. Для родителей он любимый и желанный, ведь своим появлением еще больше укрепил многодетную семью. Мама и папа заверили, что он сам выбрал свой день, ведь предварительная дата родов была назначена на 17 марта.

Младенец - четвертый сын в семье. Радует своими малышовыми успехами родителей и братьев. Как и у всех, у него будет личный праздник ежегодно. "Мы постараемся подарить сыну особенный день каждый год - в первый день весны. Раз в четыре года будем праздновать дату с особой пышностью. Ведь день рождения - дополнительная возможность показать человеку, что он очень дорог своим близким и окружающим", - подчеркнули счастливые многодетные родители.

Нежно любят и заботятся о доченьке Василисе и новоиспеченные родители со стажем один месяц из Светлогорска.

Несмотря на то, что малышка появилась на свет в последний день зимы, ее родители считают это событие самым главным весенним подарком. Рождения первенца они ожидали 5 марта, но встреча с дочкой несколькими днями раньше не стала поводом для расстройства.

Для Валентины и Романа дата рождения доченьки не имела особого значения, куда важнее - ее здоровье. Впрочем, и цифры на кое-что повлияли. Рожденную в необычный день девочку вместе с родителями пригласили в загс. Регистрация и вручение первого официального документа маленькой Василисе прошли в торжественной атмосфере. Также семью поздравили представители райисполкома, вручили подарки от загса и молодежного союза.

Главное, чтобы доченька была здорова, считают родители. Они уверены, что в ее жизни не будет недостатка внимания. Каждый новый год ее жизни планируют отмечать в первый день весны. Родители верят в то, что их дочурка станет самой счастливой, ведь ей уже выпал один из немногих шансов.

Арифметические расчеты показывают, что шанс рождения 29 февраля равен примерно 1 к 1461.

Существуют и схемы для определения даты празднования дня рождения счастливчиков, появившихся на свет в один из самых мистических дней - 29 февраля. В невисокосные годы они выбирают свои даты из ближайших в календаре: 28 февраля или 1 марта. Считается также, что рожденные в первой половине дня отмечают первые два года свой день 28 февраля, а третий год - 1 марта. Те, кто увидел этот мир после полудня - наоборот.

Жизнь показывает, что самые оптимистичные, инициативные и веселые отмечают праздник два дня, а раз в четыре года - в високосный - три дня подряд.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси