ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2016, 13:42

Ясли-сад на 150 мест открылись в Московском районе Минска

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Московском районе Минска сегодня состоялась церемония открытия государственного учреждения образования "Ясли-сад №105", которое рассчитано на 150 мест (8 групп), передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в торжественном мероприятии принял председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Социальная инфраструктура Минска продолжает активно развиваться, а строительство яслей-сада №105 - очередная ступенька в решении важнейшей задачи по обеспечению детей дошкольным образованием шаговой доступности.

"Новое дошкольное учреждение стало роскошным подарком городу и полностью отвечает высоким стандартам столичного образования. На его строительство не были затрачены бюджетные средства. Мне хотелось бы поблагодарить руководство ЗАО "Топзапэлектро" за такое партнерство", - сказал Андрей Шорец. Мэр тепло поздравил присутствующих с наступающим Новым годом. Перерезав символическую красную ленту вместе с гостями церемонии, председатель Мингорисполкома ознакомился с условиями, созданными для обучения и воспитания детей, оставил первую запись в Книге пожеланий яслей-сада, а также вручил ребятам сладкие подарки. Воспитанники вместе с педагогами показали гостям небольшую праздничную программу.

Ясли-сад №105 располагаются на ул.Алибегова. Объект возведен по нетиповому проекту за счет собственных средств ЗАО "Топзапэлектро" на условиях государственно-частного партнерства. Затраты на строительство превысили Br4,2 млн. В здании есть бассейн, музыкальный и физкультурный залы, игровая комната, кабинеты для специалистов, административно-хозяйственный блок, кабинеты и помещения для организации дополнительных занятий, медицинский блок, прачечная, пищеблок. Территория учреждения дошкольного образования благоустроена, есть площадка для физкультурных занятий и праздников, отдельный участок отведен для обучения ребят дорожной грамоте и правилам движения.

В Московском районе Минска функционируют 64 учреждения дошкольного образования. Из них ясли-сад №460 находятся в ведении ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт". В районе проживают 22 054 ребенка в возрасте до 6 лет, 14 951 посещает дошкольные учреждения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси