ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2024, 17:55

Интерактивный лазерный тир открыли в УСК по Гомельской области

Фото УСК по Гомельской области
Фото УСК по Гомельской области
28 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В управлении Следственного комитета по Гомельской области открыли интерактивный лазерный тир. Об этом сообщили БЕЛТА в региональном управлении СК.

Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора посетил Гомельскую область. Он оценил условия в новом здании для работников Гомельского городского отдела СК, а также принял участие в открытии интерактивного лазерного тира в УСК по Гомельской области.


Тир предназначен для совершенствования навыков стрельбы сотрудников, а также проведения профориентационных мероприятий с учащейся молодежью. "Программное обеспечение тира разработано для повышения уровня стрелкового мастерства из пистолета, винтовки или автомата и позволяет построить полноценное виртуальное стрельбище с различными трехмерными объектами, в том числе имеющими реалистичную физику движения. В тире имеется более 200 предустановленных стрелковых учебных упражнений с возможностью редактирования их параметров. Программное обеспечение позволяет настроить расстояние до мишеней, установить погодные условия и параметры баллистики", - рассказали о возможностях тира в управлении Следственного комитета по Гомельской области.

Также в здании УСК по Гомельской области презентовали мобильную выставку картин о трагедии узников лагеря смерти "Озаричи". Работы выполнили студенты кафедры графики механического факультета БелГУТ. При создании они глубже изучили исторические события, ознакомились с документальными фотоснимками. В распоряжении студентов были и материалы исследовательской работы сотрудников УСК по Гомельской области по лагерю смерти.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси