ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июня 2017, 09:42

Информация о свободных местах в загородных лагерях Минска доступна онлайн

Фото из архива
Фото из архива

8 июня, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Информация о свободных местах в загородных лагерях Минска доступна онлайн. Актуальные данные о путевках размещены на интернет-странице Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения на информационном ресурсе Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА

Традиционно наибольшим спросом пользуются вторая и третья смены, на них практически все путевки реализованы. Еще есть возможность отправить ребенка на оздоровление на четвертую и пятую смену. Есть свободные места в лагерях "Полочанка", "Чабарок", "Горизонт", "Волна", "Зарница", им. Гастелло, "Смена", "Теремок", "Искра", "Оптимист", "Спутник", "На ростанях", "Юбилейный" и др.

Всего работают 32 стационарных загородных оздоровительных лагеря почти на 8,3 тыс. мест в смену. Смены будут длиться от 18 до 21 дня, принимаются дети 6-18 лет. Цены на путевки зависят от возраста ребенка и категории лагеря. Для удешевления стоимости предусмотрены дотации.

Лагеря открылись 27 мая-6 июня. Три загородных оздоровительных лагеря организуют пять смен ("Зеленый Бор", "Спутник" и "Огонек"), 27 работают в четырехсменном режиме, остальные - в три смены.

Для проведения летней оздоровительной кампании реализованы все необходимые подготовительные мероприятия, на укрепление материально-технической базы направлены средства собственников, городского и республиканского бюджетов, часть средств, заработанных во время субботника.

Всего на летних каникулах в детских оздоровительных лагерях отдохнут около 66,2 тыс. юных минчан, в том числе в лагерях с дневным пребыванием - около 30 тыс. детей. Свыше 22 тыс. смогут поехать в лагеря по профилю - спортивные, туристические, военно-патриотические. Будет организовано около 70 лагерей труда и отдыха с дневным и круглосуточным пребыванием.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси